В нашей жизни все чаще происходит так, что вкусные продукты приносят нам не только вкусовое наслаждение, но и ощутимый вред для здоровья. Полезно будет ознакомиться со списком вредных продуктов, который, к огромному сожалению, совсем немалый. Помимо этого вы получите точную информацию о механизме привыкания к этим продуктам. Вас, конечно же, заинтересует ответ на вопрос: в чем таятся причины некоторых заболеваний.
Самые вредные продукты для фигуры и здоровья:
- Различные, без всякого сомнения, любимые детьми, жевательные конфеты, леденцы. Знаете ли вы, что в этих, на первый взгляд абсолютно безвредных продуктах содержится значительное количество химических добавок, разнообразных красителей и даже заменителей. Поэтому большое содержание сахара – это не единый минус, который принесут эти сладости для вашего здоровья и здоровья детей.
- Чипсы. И совсем неважно из чего они сделаны: картофель, кукуруза. Частое употребление достаточно негативно влияет на ваше состояние и самочувствие. Этот продукт не имеет в своем составе ничего полезного, помимо углеводов и жиров, умело скрытых за оболочкой красителей и вкусовых заменителей. Получившая огромную популярность картошка фри также не несет в себе ничего хорошего.
- Газированные напитки. К сожалению, эти самые вредные продукты для фигуры очень любят и наши дети, а мы поддаемся их просьбам, и любой праздничный стол не обходится без этого продукта. Все «полезное», что получит наш ребенок от употребления такого напитка - это не что иное, как смесь химии, сахара и газов. Задумайтесь, нужно ли вам это? Газированные напитки характеризуются высоким содержанием сахара, что, бесспорно, совсем не хорошо.
- Батончики шоколадные – еще одно не менее любимое лакомство каждого из нас. В составе этого продукта вы найдете только весьма значительное количество калорий (пагубно влияет на фигуру), разнообразные химические добавки, вредоносные генетически модифицированные продукты, различные красители и возбуждающие аппетит ароматизаторы.
- Майонез. Если вы готовите этот продукт в домашних условиях, и при этом точно придерживаетесь последовательности работы, количества ингредиентов – то вред сводится к минимуму. Опасность майонез представляет в том случае, если он фабричного производства. В его арсенале найдется много чего, но все это совсем не несет пользу. Речь идет о наличии подсластителей, разнообразных заменителей. Дополняют этот состав углеводы и жиры в значительном количестве.
- Алкоголь. Употребление этого напитка в любом количестве выступает в роли барьера для усвоения организмом необходимых ему витаминов. Также он достаточно калорийный.
Несколько слов о последствиях регулярного употребления самых вредных вредных продуктов:
Безусловно, неправильное питание является основополагающей причиной возникновения многих заболеваний. Этот факт подтвержден и доказан. Если вы являетесь поклонником жирной пищи, то вскоре заметите, как станете обладателем лишнего веса, от которого не так легко избавиться. В ситуации, когда ваш рацион обогащен продуктами, в которых преобладают красители, заменители вкуса, имеет место риск отравления организма. Не удивляйтесь, но самые вредные продукты для фигуры и здоровья приносят в ваш организм яд, хотя и в маленьких дозировках. Не лишним будет отметить, что в результате наблюдается некоторое привыкание к продукту.
«Живи легко!» напоминает, что, придерживаясь неправильного питания, вы рискуете спустя некоторое время получить массу заболеваний, относящихся к сердечной области, к болезням желудочно-кишечного тракта. Поэтому еще раз напоминаем, прежде чем съесть чипсы или выпить газированный напиток, вспомните, что они способны значительно укоротить вашу жизнь.
Если же вы решили навсегда покончить с употреблением вредных продуктов, то приглашаю вас принять участие в Программе Формула стройности.
Без всего с легкостью могу отказаться, а вот без майонеза, увы, нет. Очень его люблю и поэтому готовлю дома сама, чаще без яиц
О вреде этих продуктов всем, конечно, известно. Но почему от них не отказываются и более того покупают для детей? Вот вопрос!
Все эти продукты (кроме майонеза, да и то иногда, по праздникам) я не употребляю. Возможно, поэтому, проблем с лишним весом у меня нет.
Да, сколько у нас любителей фастфуда. В кафе и ларечки к ним «не зарастает народная тропа» . У нас в городе масса таких заведений. Люди есть всегда. А ведь стоит раз попробовать и всё, хочется ещё.
А чипсы? Раньше если пили пивко, то покупали тараньку или ещё какую-нибудь рыбку, а теперь без чипсов редко обходится.
Компоты варить почти перестали, газировка вкуснее.
Майонез я уже не покупаю. Приспособилась делать домашний. Он намного вкуснее.
Я понимаю, что вредно, но иногда так хочется, хоть маленький кусочек ))
Список самых вредных продуктов действительно тщательно составлен. Ведь частое неосознаное чрезмерное употребление данных вредных продуктов приводит к тяжелым ухудшениям здоровья. Одно правило- следи за тем, что и как ешь!
Спасибо за полезную информацию. К сожалению, очень люблю майонез и ничего не могу с этим поделать. Уж даже пробовал заменить его на сметану. Но пока не очень-то получается. Буду продолжать бороться с собой!
Мне кажется, что с каждым дне все меньше и меньше остается желающих есть чипсы и запивать их газировкой благодаря таким статьям как ваша.
Почти все эти самые вредные продукты родом из детства)) Чипсы, газировка,батончики..
Практически все продукты исключил из рациона, иногда только майонез употребляю.
Спасибо за напоминание — стараюсь не употреблять и не покупать все эти вредные продукты. Здоровье потом не купишь.
Да, получается, что вредные продукты самые вкусные… так всегда, конечно я за правильное питание, не всегда получается…
Самые вредные продукты мы обычно любим больше всего! Я просто обожаю макдональдс. И знаю что это ну очень вредно! Но позволить себе такое удовольствие хотя бы раз в несколько месяцев могу.)))
К счастью я не зависима от тех вредных продуктов, которые вы перечислили. Поэтому с легкостью могу от них отказаться. Покупной майонез лучше заменять майонезом собственного приготовления, если без него не обойтись совсем. А чипсы и газировку можно с легкостью и не покупать. Хотя бы попробовать, а там, глядишь, и отвыкнешь)
Мы, как потребители, должны быть более внимательны, что мы покапаем и употребляем и делать осознанный выбор.
Не думала, что жевательные конфеты такие вредные. Постараюсь ограничить их уптребление.
Я эти вредные продукты не покупаю, ну может быть только майонез, но тоже крайне- крайне редко, хотя могу и от него совсем отказаться.
Питание и употребление «вредных» продуктов конечно же влияют на фигуру и здоровье! Но некоторые люди едят все подряд (и жирное и вредное): а они худенькие. Другие же ограничивают себя во всем, а полненькие…
От всех продуктов легко отказалась, а вот майонез иногда делаю домашний.
Я бы еще добавила сухарики со специями и соленые орешки со всякими вкусами. Там везде глютамат натрия и прочие прелести. А так все правильно!
В принципе, почти все из перечисленного не использую. Но вот в отношении алкоголя я гурман. Люблю хорошее вино.
Я вот тоже без всего могу обойтись, кроме майонеза. Но и тут приспособилась — сама готовлю:)
А вот почему у нас так фастфуд любят — большой вопрос. Тропа к таким заведениям действительно протоптона глубокая… И ведь знают и все равно идут — привыкли…
Шоколадные батончики — моя слабость. Люблю я их. Понимаю, что вредно. Но иногда так хочется…
Вот знаешь, что которую мы пищу едим вредна ,но она такая вкусная. И как отказаться от нее? Чипсы, шоколадные батончики и.тд.
Когда-то я питалась совсем не правильно и была довольно полной. Сейчас с ужасом вспоминаю то время. Самое интересное — при желании можно питаться не менее вкусно, но намного полезнее и менее калорийно. Это факт.
Стараюсь отказываться от вредных продуктов,но иногда бывает,что нибудь да и проскочит в моем меню.Заметила,что отказавшись от этих продуктов,вес начинает убыватью
Усилители вкуса манят людей, они привыкают к вкусу и в результате травят не только себя, но и своих деток
Можно и нужно отказаться от этих вредных продуктов
Не особо задумывалась, что шоколадные батончики и майонез вредны для здоровья: спасибо, буду эти продукты употреблять как можно реже!
Я последнее время подсела на горячие бутерброды! Чувствую,вес пошел вверх по шкале! надо бросать это дело!
ничего из перечисленного не ем… и не буду!
совершенно не согласна с мнением большинства, что эти продукты вкусные… просто надо воспитывать вкус! Джейми Оливер провел опыт и дал детям овощи — как бы опробовать на вкус, цвет, ощупь и внешний вид… Так вот — дети не имеют понятия о том, как овощи выглядят, тем более об их вкусе!
Как всегда все самое вкусное, самое вредное, хорошо хоть майонез сам готовлю, а то б не было мне счастья в жизни! 🙂
Спасибо за как всегда познавательную и нужную статью. Конечно, как можно раньше стоит отказаться от этих вредностей, которые ничего хорошего нам не приносят.
Большое спасибо за напоминание! больше к такой гадости и близко не подойду, а не то, что есть буду. фу.
Спасибо за статью!)))очень «в тему» прочитала ее!